Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Глава района провел Координационный совет по предстоящим выборам

Это будет очень ответственная выборная компания. Дата выборов уже определена. Выборы президента состоятся 18 марта 2018 года. Подготовительная кампания уже идет. Глава района призвал некоторые работы провести заблаговременно. Так Сергей Маненков обозначил, что необходимо привести в порядок списочные составы избирателей, к примеру. В последнее время многие белоярцы справляли новоселья, переселяясь в более комфортное жилье. И работу по уточнению списков провести просто необходимо.

В Белоярском районе работа по подготовке к выборам ведется на всех уровнях, всеми задействованными структурами. Работа предстоит масштабная, отмечает Елена Терехова, председатель территориальной избирательной комиссии нашего района. Она разъяснила поправки в избирательном законодательстве, которые были внесены не так давно. В частности, отменяется 5-летний срок формирования избирательных участков. Теперь они будут сформированы на постоянной основе. А также упраздняются открепительные удостоверения. Теперь проголосовать можно будет по месту пребывания, подав соответствующее заявление о включении в список избирателей.

Для обеспечения проведения выборных компаний на территории района образованы и функционируют 17 избирательных участков – 11 в городе, 6 в селах и поселках района.

На координационном совете обсуждены требования к избирательным участкам. Они должны быть оборудованы и защищены в полной мере.

До выборов остается более семи месяцев. Подготовка ведется на всех уровнях.
Возврат к списку