В Югре состоялся десятый юбилейный конкурс мастеров машинного доения коров

11 августа 2017 года в с.Большетархово Нижневартовского района на базе крестьянского (фермерского) хозяйства Сабаева Н.И. состоялся десятый окружной конкурс «Мастер машинного доения коров».

Конкурс прошел в течении одного дня и состоял из двух частей: теоретической и практической. На этапе проверки теоретических знаний все участники показали высокий уровень знаний по физиологии образования молока и молокоотдачи, устройству и эксплуатации доильного оборудования. Практическая работа по разборке и сборке доильного оборудования позволила выявить пять лучших участников, где учитывалось время выполненной операции и качество работы.

На последнем этапе по подготовке аппаратов к доению и доении коров были выявлены три лучших оператора, которые набрали максимальное количество баллов и стали призерами 10-го окружного конкурса:
  • Рекашина Галина Борисовна (ООО СП «Белоярское», Белоярский район) – 81,5 баллов – 1 место;
  • Севидова Зила Мавлямовна (АО «Агроника», г.Урай) – 79,17 баллов – 2 место;
  • Князев Николай Ионович (К(Ф)Х Чуриловича Ф.В., Кондинский район) – 77,75 баллов – 3 место.
Победитель окружного конкурса Рекашина Г.Б. примет участие в Российском конкурсе, который пройдет 4-7 сентября 2017 года в городе Саранске (Республика Мордовия).