Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Поздравление губернатора Югры с праздником Курбан-байрам

Уважаемые земляки!

Поздравляю всех мусульман Югры с великим праздником ислама — Курбан-байрам!

Этот праздник символизирует стремление к духовному совершенствованию, утверждение человека в безграничной вере в добро и справедливость. Именно эти качества приобретают сегодня всё большее значение, играя первостепенную роль в укреплении мира, стабильности и согласия в обществе.

Курбан-байрам напоминает о традиционных ценностях ислама, которые призывают к терпимости и милосердию, воспитывают в людях приверженность к общечеловеческим ценностям.

Югра – многонациональный регион. В нем живут в содружестве представители различных народов и вероисповеданий. Традиции ислама давно стали неотъемлемой частью богатейшего духовного наследия югорчан. Для многих мусульман автономный округ является местом постоянного проживания, настоящей Родиной. Мусульманские религиозные организации вносят достойный вклад в укрепление гражданского, межнационального, межконфессионального мира и согласия на территории автономного округа.

Пусть этот великий праздник наполнит все дома добром и счастьем! Желаю, чтобы в ваших семьях царили любовь и взаимопонимание! Мудрости, мира, здоровья и долголетия! С праздником!

Возврат к списку