Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Проведение Дня солидарности в борьбе с терроризмом в учреждениях культуры Белоярского района

В учреждениях культуры Белоярского района в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября реализован цикл мероприятий: литературно-музыкальные вечера, уроки мира, информационные беседы и показы тематических фильмов: «Моя Россия – без терроризма», «Беслан…Боль и скорбь всей планеты», «Дорога к миру – против терроризма», «Наш мир – без терроризма» и др.

Мероприятия проведены с целью пропаганды активной общественной позиции и своевременного выявления и пресечения действий субъектов, направленных на совершение террористических актов.

В библиотеках района с профилактическими целями представлен цикл информационных выставок: «Всем миром против терроризма»: выставка-коллаж (12+), «Террору скажем – НЕТ!»: выставка-предостережение (12+), «День солидарности»: информ-стенд (6+), «Вместе – против террора!»: выставка рисунков (6+), «Поможем защитить Россию от терроризма» (12+), «НЕТ – террору! Мирному небу – ДА!»: конкурс рисунков (6+).

Данные мероприятия организованы в тесном взаимодействии с общественными организациями города и района: с женской общественной организацией «Надежда», с общественной молодежной организацией «Молодая гвардия» в составе местного отделения партии «Единая Россия», с представителями молодежной общественной палаты при Совете Депутатов г. Белоярский, молодыми представителями местной общественной организации «Совет молодежи», с лидерами общественной организации Белоярского отделения Российского Союза ветеранов Афганистана «Рейд», с Молодежными комитетами при ЛПУ МГ в трассовых поселках района.

Всего в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом в 2017 году в учреждениях культуры Белоярского района организовано 12 информационно-профилактических мероприятий, 235 посещений детей и подростков.
Возврат к списку