Праздник "Дары Севера"

10 сентября на базе Этнографического выставочного зала с. Казым прошел деревенский праздник «Дары Севера». Праздник состоял из цикла мероприятий: конкурс хозяюшек на лучшую осеннюю заготовку, мастер-класс по выпечке ягодных ватрушек в национальной печи нянькор, чаепитие с награждением участников, ярмарка-распродажа дикоросов, заготовок и выпечки.

Количество и разнообразие блюд порадовало всех гостей, в числе которых оказались и гости из г. Витебск (Республика Беларусь).

За участие поощрили всех участников, а победителями конкурсов стали Валентина Гагаева, Галина Бокова, Мария Канева, Валентина Тарлина, Екатерина Иночкина, Людмила Кондрашина.

Лучшие рецепты были записаны. В совместном творчестве с библиотекой с. Казым им. М.К. Волдиной готовится к выпуску книга рецептов казымских хозяюшек.