Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

В Югре выбрали лучшего ведущего церемонии бракосочетания

В первом туре участвовали 18 конкурсанток со всего округа, а во второй прошла уже только половина участниц. В числе девяти финалисток была и ведущий специалист отдела ЗАГС администрации Белоярского района Анна Никонова.

Финальным испытанием стало проведение регистрации брака. Сложность нынешнего конкурса была в том, что для всех регистраторов подготовили единый сценарий, поэтому взять членов жюри можно было только своим обаянием, внешним видом, голосом и манерой исполнения. По словам Анны Николаевны, на церемонии бракосочетания растрогались не только молодожены и гости, но и опытные коллеги - наверное, оттого и сложилась её номинация «За теплоту и душевность». Первое же место в конкурсе завоевала участница из Сургута. Добавим, что конкурс был посвящен 100-летию органов ЗАГС в России.

Как правило, ЗАГС у всех ассоциируется в первую очередь именно со свадьбой. Однако его работники фиксируют буквально все значимые события в жизни каждого человека.

Всего с начала 2017 года в Белоярском ЗАГСе зарегистрировано 127 браков и 250 рождений. Как и в течение 10 последних лет, количество мальчиков превышает количество родившихся девочек. Самые популярные имена новорожденных в этом году - Михаил и Мария. А среди редких имен – Харитон, Ефим, Игнат, Аполлинария, Зоя, Оливия и Каролина.


Возврат к списку