Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Белоярский район сохранил позицию лидера в окружном рейтинге

Как сообщает Департамент общественных и внешних связей Югры, Совет по развитию местного самоуправления состоялся при губернаторе региона. Доклад представил глава Когалыма Николай Пальчиков. Предваряя его, Наталья Комарова отметила: «Город продемонстрировал впечатляющее движение вперед, поднявшись с 21-го на 8-ое место за один год, войдя в тройку лучших по эффективности управления городов Югры. Среди лидеров Ханты-Мансийск и Нижневартовск, а также Белоярский, Нижневартовский и Октябрьский районы. Октябрьский район, кстати, также с 19-го переместился на 3-е место в рейтинге».

Как доложил Николай Пальчиков, мониторинг проводился по 40 показателям. Комплексная оценка деятельности органов местного самоуправления за 2016 год определялась на основании 14 сводных индексов значений показателей эффективности. «Белоярский и Нижневартовский районы сохраняют позиции лидеров, начиная с оценки эффективности за 2011 год, а Ханты-Мансийск, начиная с оценки за 2012 год. В 2016 году улучшили результаты рейтинга восемь муниципалитетов», - сказал в своем выступлении глава Когалыма.

«Опыт лидеров заслуживает пристального изучения всеми муниципалитетами, - прокомментировала глава региона. – Не забывайте, доклад – наша настольная книга».
Собравшиеся обсудили систему оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления. Для того, чтобы она стала еще более репрезентативной, поступило предложение привлекать к оценке независимых экспертов.

Возврат к списку