«Точки» маршрутов Дунина-Горкавича отметят в Казыме, Полновате и Юильске

Напомним, что в июле 2017 года Белоярский район стал первой в Югре территорией, где началась реализация проекта «Маршрутами А.А. Дунина-Горкавича». Стартовал он в апреле, когда югорские ученые  презентовали электронный атлас экспедиций исследователя. После этого и решено было отметить их на местности.

Александр Дунин-Горкавич жил и работал на стыке XIX и XX столетий. Он был не только губернским лесничим и чиновником особых поручений при Министре земледелия, но и активно занимался научной и общественной деятельностью.

8 июля 2017 первый в истории проекта памятный знак установили в Ванзевате, а 12 числа того же месяца – в деревне Нумто. В Казыме, Полновате и Юильске отметки появятся в начале октября.