Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Состоялся межведомственный совет по противодействию коррупции

Сергей Маненков отметил, что в районе предпринимается многое в части антикоррупционной деятельности. «По результатам социологических опросов, которыми мы располагаем, в том числе и этого года, у нас ситуация более благополучная, чем в других муниципальных образованиях», - сообщил глава.

Кроме этого, на заседании шла речь об эффективность использования земельных участков в районе. Председатель Комитета муниципальной собственности районной администрации Андрей Трофимов дал сводный доклад. Акцент был сделан на реализацию права многодетных семей на получение земельного участка. На сегодня из 140 заявителей, состоящих на учете для предоставления участка для индивидуального жилищного строительства, 100 – многодетные семьи.

Глава района призвал активизировать работу в Озерном-2 по строительству необходимых инженерных сетей. Также обратил внимание на работу с владельцами участков, выданных под строительство, где никаких работ так и не было начато.

Проанализировали и исполнение обязанности муниципальных служащих предоставлять сведения о расходах и о доходах. Причем сведения о доходах подаются как на самого служащего или руководителя, так и на членов его семьи – супруга или супругу и несовершеннолетних детей.
Марина Первухина, заместитель управляющего делами администрации Белоярского района, отметила, что в 2017 году сведения о доходах в установленные сроки были предоставлены всеми обязанными лицами.
Достоверность сведений проверяется - для этого делаются запросы в необходимые инстанции. В подавляющем большинстве сведения подтверждаются. В случае расхождений проводятся проверки.

Председатель контрольно-счетной палаты Белоярского района Михаил Бугаев рассказал о соблюдении учреждениями, подведомственными Комитету по культуре районной администрации, законодательства о закупках. Такие проверки в социальной сфере начаты еще в 2015 году. Ранее оценка работы была дана учреждениям образования, а также физической культуры и спорта. Все недочеты устраняются в рабочем порядке, отметили руководители подведомственных учреждений. Все рекомендации по ведению закупок учтены.
Возврат к списку