Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Глава Белоярского района принял участие в посадке деревьев в деревне Нумто

Сегодня в деревне Нумто Белоярского района было высажено порядка 50 саженцев древесных и кустарниковых пород – лиственницы сибирской, черемухи обыкновенной, пихты сибирской, рябины обыкновенной.

Мероприятие прошло в рамках дней древонасаждений Года экологии. Новые растения решено было высадить около нового храма и визит-центра. Теперь они станут частью благоустройства этих объектов.

Глава Белоярского района отметил, что это далеко не первая акция по высадке деревьев и кустарников в районе. «В этом году у нас появилось сразу несколько аллей – Аллеи Дрнужбы, Детства, предпринимательства, юбилейная аллея «РИТЭКа», - отметил Сергей Маненков. - Это очень символично, что подобные мероприятия проходят в Год экологии при поддержке предприятий, жителей города и района».

Сами саженцы для посадки были привезены представителями компании «Сургутнефтегаз». Деревья выращены в питомнике столицы Югры, все адаптированы к нашим суровым погодным условиям.

В мероприятии активное участие приняли и местные жители, люди подходили, интересовались, брались за лопаты. Это весомый вклад в благоустройство родной деревни, в экологию края. Здесь же были и гости - первый заместитель директора Департамента недропользования и природных ресурсов ХМАО-Югры Евгений Платонов, начальник управления экологической безопасности ОАО «Сургутнефтегаз», депутат Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Любовь Малышкина, глава сельского поселения Казым Алсу Назырова.
Возврат к списку