Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ЕВРОПЕЙСКАЯ НЕДЕЛЯ МЕСТНОЙ ДЕМОКРАТИИ

в 2017 году отмечается 10-летие проекта «Европейская неделя местной демократии» (далее – Проект), который ежегодно реализует Совет Европы и Конгресс местных региональных властей Совета Европы. Российская Федерация является государством - членом Совета Европы с 28 февраля  1996 года.                  
В Российской Федерации главным координатором Проекта выступает Общероссийский Конгресс муниципальных образований (ОКМО), осуществляющий свою деятельность при поддержке советов муниципальных образований субъектов Российской Федерации (в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре при поддержке Ассоциации «Совет муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»).  В 2017 году в Белоярском районе данный Проект проходит в течение недели, начиная с 09 по 15 октября.
Цели Проекта:
- привлечение внимания граждан к местной демократии, повышение уровня их знаний и участия в местной политике;
- поощрение выборных представителей в том, чтобы расширить и углубить их диалог с гражданами для придания нового импульса местной демократии;
- содействие роли Совета Европы и его Конгресса в укреплении местной демократии и соблюдении прав человека в масштабах всей Европы.
В рамках реализации Проекта проводятся мероприятия, направленные на диалог органов местного самоуправления с населением, повышение уровня информированности населения о демократических процессах, развитие активных форм участия граждан в общественной жизни и развитии Белоярского района.
План мероприятия в рамках Проекта «Европейская неделя демократии» прилагается.

Возврат к списку