Муниципальные служащие держали экзамен

Глава Белоярского района сегодня возглавил работу аттестационной комиссии. Одиннадцать муниципальных служащих проходили аттестацию на соответствие занимаемой должности, в их числе были и сотрудники администраций сельских поселений. Один сотрудник администрации Белоярского района сдавал квалификационный экзамен.

Экзаменуемые показывали знание Конституции, федерального, окружного и муниципального законодательства. Комиссия, которую возглавлял глава Белоярского района также смотрела рекомендации коллег, проверяла соответствие квалификационным требованиям – уровень образования, стаж.

Участники аттестационной комиссии задавали вопросы. Глава района Сергей Маненков интересовался и результатами работы чиновников на местах.

Все 12 человек успешно прошли испытания.