ДВИЖЕНИЕ "ЮНАРМИЯ" В БЕЛОЯРСКОМ РАЙОНЕ

11 октября 2017 года в администрации Белоярского района состоялось заседание учредительного собрания местного отделения Всероссийского детско-юношеского  военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» в Белоярском районе.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы об учреждении местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» в Белоярском районе и  избрание штаба местного отделения.

В заседании приняли участие представители органов местного самоуправления, учреждений культуры и спорта, общественных организаций,  начальник отдела военного комиссариата ХМАО-Югры по городу Белоярский и Белоярскому району.

По инициативе Министра обороны Российской Федерации С. К. Шойгу, 29 октября 2015 года Президент Российской Федерации В. В. Путин подписал указ о создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». В целях совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения, создания благоприятных условий для гармоничного развития личности детей, формирования нравственных ценностей и ориентиров, а также военно-патриотического воспитания. Движение призвано объединить все организации, органы, занимающиеся допризывной подготовкой граждан.