В 5А микрорайоне Белоярского строятся инженерные сети

В 5А микрорайоне Белоярского ведется индивидуальная жилищная застройка. Каждый участок предполагает наличие систем водо- и газоснабжения. Сегодня инженерные сети строятся для 40 с лишним участков.

Работы проводятся осенью пока не мешают грунтовые воды. Сети формируются с учетом расположения участков. Чтобы при строительстве дома было удобно подключиться к общей системе.

Всего в 5А микрорайоне порядка 130 участков, предназначенных под индивидуальное жилищное строительство, 95 из них уже обеспечены всеми необходимыми сетями. На некоторых участках дома заселены, на некоторых застройка продолжается. Спрос на землю есть. Поэтому на оставшейся территории микрорайона приступили к строительству систем газо- и водоснабжения. Здесь также будут сформированы технологические проезды. Все для удобства собственников земельных участков.