Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ЕВРОПЕЙСКАЯ НЕДЕЛЯ МЕСТНОЙ ДЕМОКРАТИИ

В период с 9 по 13 октября 2017 года в подведомственных Комитету по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Белоярского района  учреждениях проведены мероприятия, приуроченные Европейской неделе местной демократии.

Данные мероприятие  призваны привлечь внимание граждан и общественности к проблемам местного самоуправления, подчёркивая и доказывая его решающую роль в процессах построения развитого гражданского общества как основы демократического государства.

В целях повышения уровня правовой грамотности, политической культуры и электоральной активности избирателей, в рамках  Европейской недели демократии             9 октября 2017 года во Дворце спорта состоялся круглый стол с участием депутата Совета депутатов городского поселения Белоярский  Акимова Сергеем Николаевичем на тему: «Зачем ходить на выборы».

В МАУ «База спорта и отдыха «Северянка» 9 октября также состоялся   круглый стол на тему « Мои избирательные права», «Что может решить один голос?»  и викторина по данной теме.

11 октября в МБУДО «Детско-юношеская спортивная школа г.Белоярский» состоялась беседа с председателем Комитета по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации Белоярского района. на тему: «Орган местного самоуправления муниципального образования Белоярский район».

На круглом столе, который проходил 12 октября 2017 года в молодежном клубе «Дельфин», были затронуты вопросы воспитания гражданственности и патриотизма у подрастающего поколения.

Согласно плану всего проведено 5 мероприятий, в которых приняло участие 58 человек.
Возврат к списку