ПОБЕДИТЕЛИ ОКРУЖНОГО ФЕСТИВАЛЯ «ВОЗЬМЁМСЯ ЗА РУКИ, ДРУЗЬЯ!»

Юные белоярские музыканты стали победителями зонального этапа Окружного фестиваля любительского художественного творчества национально-культурных объединений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Возьмёмся за руки, друзья!» в г. Ханты-Мансийск. Организаторы фестиваля – Департамент культуры Югры, Окружной Дом народного творчества, управление культуры Администрации города Ханты-Мансийска.

15 октября в течение нескольких часов своё исполнительское мастерство на сцене КДЦ «Октябрь» показывали национальные творческие коллективы и отдельные исполнители из городов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

По результатам конкурсных просмотров в числе победителей лауреатами зонального этапа в номинации «Инструментальное творчество» (соло, возрастная категория 15-18 лет) стали учащиеся муниципального автономного учреждения дополнительного образования в области культуры Белоярского района «Детская школа искусств г. Белоярский» Михаил Пуртов (Лауреат I степени) и Илья Шутов (Лауреат II степени), руководитель - Павел Макаров.

Учащиеся учреждения – победители престижных Международных и Всероссийских профессиональных конкурсов. Михаил Пуртов представит город Белоярский на заключительном Гала-концерте в г. Ханты-Мансийск 11-12 ноября.