Сергей Маненков посетил Центр бокса, где пообщался с юными спортсменами

Глава Белоярского района встретился с белоярскими боксерами. Пообщался с тренером и юными спортсменами. Сергей Маненков напомнил ребятам, что совсем скоро, в ноябре, состоится международный турнир по боксу – Кубок мира, в котором примут участие порядка 20-ти стран.

На предстоящий Кубок мира решено заявить и нашего спортсмена. Им стал Кирилл Локотков.

Несмотря на свои 18 лет белоярский боксер является финалистом Уральского федерального округа среди молодежи, он боксировал в этом году на первенстве страны. Кирилл занимается боксом уже 7 лет и выбор именно этого вида спорта - его самостоятельное решение.

В настоящее время Кирил Локотков готовится к всероссийскому мастерскому турниру класса «А» на выполнение норматива «мастера спорта». Затем его ожидает целая череда соревнований.

Тренер по боксу Владимир Шмельков отметил, что помимо Кирила Локоткова, в секции немало перспективных ребят. Глава района выразил надежду, что белоярская школа бокса воспитает немало чемпионов мира.

Необходимо отметить, что это не первая встреча главы Белоярского района с боксерами. Сергей Маненков пристально следит за развитием спорта на территории и оказывает всевозможную поддержку.