Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Первых лиц Белоярского района поблагодарили за помощь в организации тушения лесных пожаров 2017 года

В адрес первых руководителей Белоярского района пришли Благодарственные письма за подписью заместителя губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Дмитрия Шаповала.

Главу Белоярского района Сергея Маненкова и первого заместителя главы территории Александра Ойнеца поблагодарили «за личный вклад, своевременную и эффективную помощь в организации тушения лесных пожаров в период пожароопасного сезона 2017 года».  

Начало пожароопасного сезона было относительно спокойным. У нас июнь, скорее, напоминал не лето, а весну, природа «раскачивалась». В июле пришла настоящая жара. За короткий промежуток времени нас посетили сухие грозы. Прошли они как по Ямалу, так по территории Югры. Большая половина – приблизительно 60% их – прошли по территории Белоярского района. И тайга начала гореть. В связи с распространением лесных пожаров на территории нашего района вводился режим ЧС.

Ситуацию держали на контроле все задействованные службы. Возглавлял работу созданный на территории Белоярского района оперативный штаб под председательством главы территории Сергея Маненкова. Работа велась масштабная: оперативно отслеживались все изменения, принимались необходимые решения, специалистам по тушению оказывалась всевозможная помощь от лица муниципальных властей. Благодаря чему удалось переломить ситуацию, помогли, конечно, наступившее похолодание и дожди, пришедшие в августе.
Возврат к списку