Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Туристический проект "Ханты-Мансийск - новогодняя столица Югры"

В 2017–2018 годах город станет уникальным пунктом на карте новогодних площадок страны. Но уже сейчас Ханты-Мансийск дарит всем праздничное настроение. С 10 декабря гостей в аэропорту встречают Дед Мороз и Снегурочка. И конечно, не обойдется и без подарков. Встречайте главный зимний праздник в новогодней столице Югры!

Любителям острых ощущений Новый год в Ханты-Мансийске точно запомнится! Азарт, скорость, головокружительные трюки на снегоходной технике – все это фестиваль экстремальных технических видов спорта «Экстремальная зима». Вас ждут открытые соревнования по зимнему велоспорту-маунтинбайку и снегоходному кроссу, тест-драйв снегоходной техники, лазертаг и файер-шоу.

После активного отдыха можно испытать на себе чудодейственную силу горячей минеральной воды в бассейне под открытым небом, температура в котором всегда + 40! Согреться гостям Ханты-Мансийска помогут горячие травяные чаи, бани, сауны и кедровые бочки. Специально для вас разработан новогодний тур «С легким паром!», включающий проживание, питание, spa-процедуры и культурно-развлекательную программу в отеле «Cronwell Resort Югорская Долина».

Покорителей снежных вершин в Ханты-Мансийске ждет горнолыжный комплекс «Хвойный Урман». Дети здесь могут покататься и на тюбингах.
Все каникулы в Ханты-Мансийске работают 5 основных и более 20 дополнительных площадок, создающих сказочную атмосферу. В новогоднюю ночь зазвучат поздравления и пожелания, выступят артисты, пройдут зажигательные игры и конкурсы.

А как же дети? Для них приготовлено много сюрпризов. Фестиваль ростовых кукол «Новогодние игрушки» – единственный в России зимний фестиваль, объединяющий всех сказочных героев в одном месте. А в конгрессно-выставочном центре «Югра-Экспо» открывается «Резиденция елки», где ее хозяйка будет претендовать на титул самой экстравагантной елки страны! В выставочном центре с утра и до вечера гостей ждут мастер-классы, гастрономическая ярмарка, детские интерактивные, спортивные и развлекательные площадки.

Двери всех музеев, театров и кинозалов будут открыты для публики уже со 2 января. Здесь проведут музейные развлекательные программы и выставки: «ТехноЁлка», «Рождественский фотосалон», «Новогодний сувенир», «Новогодняя экспедиция в каменный век». Югорский кинопрокат организует бесплатные показы мультфильмов.

В программе концертно-театрального центра «Югра-Классик» – новогодний концерт, а также театрализованные концерты «Сказки старого органа» и «Щелкунчик». Стоить отметить, в Ханты-Мансийске находится один из лучших камерных органов Европы. С 3 января в Ханты-Мансийск с гастролями приедет Няганский театр юного зрителя. Яркие спектакли подарит гостям и жителям новогодней столицы театр обско-угорских народов "Солнце".

В период праздников в Ханты-Мансийске станет на одну улицу больше. Вместо домов здесь «строятся» чумы, вместо дорог и тротуаров – трассы для катания на собачьих и оленьих упряжках. Это место, где вы забудете о суете и ритме города! Радушные хозяева улицы – представители древних народов ханты и манси – с ветерком прокатят гостей на оленьих упряжках, угостят национальными блюдами, познакомят с традициями и бытом.
Особое значение для города – это украшение к Новому году. В новогодней столице разработана концепция праздничной иллюминации, главным символом которой стала снежинка. Она сияет на фасадах зданий, украшает площади и парки, мелькает в витринах магазинов. Основные цвета новогодней иллюминации символизируют снежную сказку – это белый, синий и фиолетовый. На несколько недель Ханты-Мансийск превращается в огромную площадку для фотосессий, где можно найти и миниатюру Эйфелевой башни, и звездные «арки желаний», и фонтаны, с искрящимися брызгами света…

Красота новогодней столицы Югры удивит даже жителей мегаполисов: ведь на город с населением около ста тысяч человек зажгут почти 3 миллиона лампочек!
Более подробная информация о турах - http://www.khantynewyear.ru


( оф.ист. http://rustur.ru)
Возврат к списку