Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

План мероприятий Десятилетия детства обсудили на заседании Координационного совета при главе Белоярского района

Старт Десятилетия детства своим Указом объявил президент России Владимир Путин. Сегодня во всех регионах проходит обсуждения планов мероприятий на ближайшие три года, где основным пунктом прописано качественное обеспечение здоровья, образования и успешное развитие каждого ребенка.

Глава Белоярского района Сергей Маненков отметил, что у нас есть все необходимое, чтобы дети чувствовали себя защищенными и востребованными: «В Белоярском районе все делается для поддержки детства, материнства. Радуют и демографические показатели. В рамках Десятилетия детства будет сформирована программа работы на предстоящие годы». Сергей Маненков  отметил, что должны быть определены концептуальные направления, которые и будут уточняться ежегодными планами мероприятий.

План проводимых мероприятий не должен дублировать то, что уже есть, он должен стать следующим шагом в работе с семьей, детьми, отметили собравшиеся на оргкомитете.

Участники совещания, обсуждая проект плана основных мероприятий до 2020 года, проводимых в рамках Десятилетия детства высказали свои дополнительные идеи. Все это вошло в основной план, который будет реализовываться с 2018 года.
Возврат к списку