Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова выступила с ежегодным обращением к жителям региона

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова выступила с ежегодным обращением к жителям региона. Очень много тем было затронуто в этой программной по своей сути речи, глава региона дала поручения, расставила важные акценты в работе на предстоящий год.

К обращению главы региона к жителям автономного округа, депутатам и представителям общественности в режиме он-лайн подключились муниципальные студии, в том числе и студия Белоярского района. Здесь  утром собрались порядка 50 человек. Это представители исполнительной власти муниципалитета, молодежных и религиозных объединений, общественники, ветераны, депутаты.

Глава Белоярского района Сергей Маненков после выступления губернатора дал свой комментарий:

«Действительно, сегодня Югра является лидером социально-экономического развития. Губернатор в своей речи рассказала, что буквально на днях председатель правительства РФ Дмитрий Медведев посетил Ханты-Мансийский автономный округ и провел совещание по развитию нефтяной отрасли в России. Мы понимаем, что в ближайшее десятилетие экономика будет формироваться за счет нефтегазового комплекса.

Важной стала тема безопасности перевозок по автомобильным дорогам, где прямая зависимость от качества дорог на территории округа. Работа по реконструкции и обустройству продолжится, отметила губернатор и нас это радует.

Наталья Владимировна в своем послании раскрыла главную интригу – каким будет следующий, 2018 год, этот 2017 был Годом здоровья, следующий станет Годом гражданского согласия. Было народное интернет-голосование, где решали люди. И думаю, попадание в тему 100-процентное. Ведь Югра – самый многонациональный регион нашей страны. В границах Ханты-Мансийского автономного округа проживает более 120 национальностей. За десятилетия развития нефтегазового комплекса население региона увеличилось в десятки раз, сегодня в Югре живет 1 миллион 600 тысяч человек. Безусловно, вопросами национального согласия необходимо заниматься всем – и общественности, и религиозным объединениям, и, наверное, всем жителям. Тем более, именно в 2018-м всей стране предстоит сделать важный выбор – президента РФ.

В регионе продолжат заниматься комфортной средой проживания во всех населенных пунктах. Мы в Белоярском этим занимаемся давно. Я рад, что наша территория сегодня не отстает от тех трендов, которые формируют правительство страны, президент.

И самое главное, о чем сказала губернатор, во все эти процессы необходимо привлекать самих жителей. Здесь важным поручением стало создание условий на местах для формирования ТОСов – территориального общественного самоуправления, которые и будут совместно решать проблемы дома, двора, даже поселения. Я уверен, что на следующую среднесрочную перспективу мы продолжим выстраивать эту работу. Хотя, я считаю, что сегодня власть Белоярского района максимально открыта и доступна для населения, это действительно, так.

На мой взгляд, губернатор в своем обращении к жителям региона выстроила ту дорожную карту, которая будет реализовываться в 2018 году и на более дальнюю перспективу. Мы же с вами понимаем, что по завершении Года здоровья, которым был объявлен 2017-ый, мы не прекратим заниматься вопросами здравоохранения и охраны здоровья населения. Мы в этом году большое внимание уделили данным направлениям. И понятно, что это только старт. Недаром следующие 10 лет назвали Десятилетием детства. И можно смело говорить, что в Белоярском все делается для детей. На мой взгляд, мы на территории создали (в хорошем смысле слова) инкубатор для воспитания детей.

Губернатором Югры было дано очень много поручений структурам правительства, муниципалитетам. Сейчас это все войдет в мероприятия программ, и будет на особом контроле, в том числе, общественности. Я уверен, что мы и дальше будем развиваться позитивно».
Возврат к списку