ПРАЗДНОВАНИЕ ДНЯ ОБРАЗОВАНИЯ ЮГРЫ В БЕЛОЯРСКОМ

В учреждениях культуры Белоярского района 87-я годовщина со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа отмечена циклом мероприятий краеведческого характера. Во всех поселениях Белоярского района состоялись концертные программы и патриотические акции, выставки-экспозиции и викторины, национальные игры и встречи с носителями северных культур, а также мастер-классы народных мастеров. Всего было организовано более 20 мероприятий, которые посетили около 3 тыс. жителей и гостей города.

Большой праздничный концерт «Югра – таёжный дивный край!» состоялся в муниципальном автономном учреждении культуры Белоярского района «Центр культуры и досуга, концертный зал «Камертон» с участием творческих коллективов города, национальных диаспор и сольных коллективов. В фойе учреждения гостей встречали Дед Мороз и Снегурочка, все желающие приняли участие в патриотической акции «Югра – это МЫ».