Белоярский район получит крупную федеральную субсидию

Белоярский район получит крупную федеральную субсидию. Как лидер региональных конкурсов, муниципалитет возглавляет список получателей гранта.

Новость была озвучена на заседании постоянной комиссии Совета по развитию местного самоуправления под председательством губернатора Югры Натальи Комаровой. Глава региона рассказала, что Югра, как один из лидеров России по социально-экономическому развитию, получила из федерального бюджета грант в размере более 400 миллионов рублей.

Вся сумма передается муниципалитетам по результатам двух конкурсных направлений - наилучшие показатели деятельности органов местного самоуправления и качество организации бюджетного процесса.

В первой тройке лидеров оказались Белоярский район, который получит порядка ста миллионов рублей, Октябрьский район – почти 52 миллиона, и Нижневартовский район – 45,5 миллионов.