Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Городской совет депутатов и Дума Белоярского района приняли важные решения

Одним из главных вопросов, который обсуждали парламентарии города Белоярского и Белоярского района – уточнение бюджета на этот 2017 год. Корректировки бюджетов связаны с тем, что Белоярский район получил федеральный грант по итогам работы в 2017 году. Депутатам города и района необходимо было перераспределить средства с учетом ожидаемых денежных поступлений.

Напомним, что в Ханты-Мансийске на заседании постоянной комиссии по развитию местного самоуправления под председательством губернатора ХМАО-Югры было озвучено, что округ, как один из лидеров России по социально-экономическому развитию, получит из федерального бюджета грант в размере более 400 миллионов рублей. Белоярскому району из этих средств выделено более ста миллионов рублей.

Также депутаты Городского совета рассмотрели ряд вопросов, касающихся приведения муниципальных актов в соответствие с федеральным законодательством. На городском совете поднимались и вопросы, которые часто депутатам задают их избиратели на встречах. Так в рамках обсуждений было принято решение о проведении совместной работы муниципальных властей, представителей дорожных служб и Отделения ГИБДД ОМВД России по Белоярскому району по актуализации размещения знаков дорожного движения на улицах Белоярского. Высказано пожелание, в частности, пересмотреть расположение пешеходных переходов с учетом вновь введенных объектов торгового и социально-культурного назначения.

Заседание Думы Белоярского района прошло во второй половине дня. Утром свою работу провели постоянные комиссии. Заслушав доклады по представленным вопросам, депутаты рекомендовали Думе принять положительные решения.

Само же заседание районного парламента началось с награждений. Были вручены Почетные грамоты Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры за подписью ее председателя Бориса Хохрякова. Награждены были Владимир Васик, начальник ПТУ «Казымгазремонт»,  Ирина Васильева, заведующая эпидемиологическим отделом БРБ и Сергей Данилюк, мастер по ремонту и эксплуатации (энергетического) оборудования и снаряжения ОАО «ЮТЭК-Белоярский».

Сергей Маненков в начале заседания подвел предварительные итоги уходящего года, отметив, что Белоярский район уже традиционно входит в число лидеров Югры по показателям социально-экономического развития. Глава района рассказал, что наша территория успешно выполняет программу сноса ветхого жилья, что интересно и массово прошли мероприятия Года здоровья и Года экологии, что есть уверенность начать строительство школы и детского сада в городе уже в будущем году и о многих других показателях. «В Новый год мы вступаем с очень хорошими показателями», - резюмировал глава Белоярского района.

Дума Белоярского района рассмотрела и приняла положительные решения по вопросам внесений изменений в Устав Белоярского района, об изменениях в приложении решения Думы о реорганизации юридических лиц в форме слияния и других. Эти решения носили технический характер, приводя местные нормативные акты в соответствие с федеральным законодательством.

Также депутаты районной Думы приняли поправки в бюджет территории на этот год и плановые 2018-2019.
Возврат к списку