Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Глава Белоярского района принял участие в работе Городского совета депутатов

Сразу несколько отчетов заслушали на Совете депутатов городского поселения Белоярский. Подвели итоги 2017 года. Но сначала глава Белоярского района вручил Благодарность председателя Тюменской областной Думы за значительный вклад в развитие предпринимательства и активную общественную деятельность депутату горсовета Елене Корягиной.

После торжественного момента приступили к работе. О своей деятельности отчитался глава городского поселения. Владимир Васик, как исполняющий полномочия председателя Совета депутатов Белоярского рассказал, какую работу проводил он и депутатский корпус.

Городской совет депутатов принимает решения по всем вопросам, касающимся жизни Белоярского. Депутаты в 2017 году рассматривали вопросы финансирования – именно они принимают бюджет городского поселения, вопросы строительства, благоустройства, образования, молодежной политики и многие другие. Инициировали и проводили общественные публичные слушания. Принимали участие в общественной жизни города. Работали с обращениями граждан.

К депутатам идут с самыми разными просьбами. Здесь и вопросы трудоустройства (они традиционно, на первом месте), оказания социальной помощи, благоустройства, работы различных ведомств и служб. В городе люди власти доверяют. Потому что видят результаты работы, знают, что на каждый вопрос обязательно будет дан компетентный ответ.

Отчет о деятельности главы городского поселения и Совета депутатов был принят всеми единогласно. Далее о проделанной в прошлом году работе рассказал глава администрации городского поселения. Наравне с административной работой, Наиль Басыров рассказал и о конкретных делах. В частности, по очистке города от автохлама.

Эта работа будет продолжена, заверил глава администрации. На следующий год предстоит решать и ряд других важных задач, поставленных руководством страны и региона. Депутаты также рассмотрели и план своей работы в этом 2018 году. Работы предстоит еще очень много. В том числе и у Общественной молодежной палаты при Совете депутатов. Артем Калугин рассказал, что участники молодежной палаты проводят большой спектр мероприятий. В том числе и с волонтерскими объединениями города и района.

Работу молодежи высоко оценил глава Белоярского района. Сергей Маненков отметил, что ребята идут в нужном направлении. «Я думаю, что Общественная молодежная палата доказала свою эффективность, посмотрите, ведь многие мероприятия, которые проводятся в Белоярском, инициированы именно молодежью – Советом молодежи Белоярского района и Молодежной палатой при городском Совете депутатов», - резюмировал глава территории.

Сергей Маненков отметил, что некоторые направления работы Молодежной палаты и Совета молодежи Белоярского района имеют первоочередной статус. Например, вопросы профориентации школьников, развития и поддержка волонтерского движения. Глава обещал всестороннюю поддержку молодым людям в их начинаниях.
Возврат к списку