"С ПЛАМЕНЕМ В СЕРДЦЕ ВПЕРЕД, ЮНАРМЕЙЦЫ!"

26 января 2018 года в муниципальном автономном общеобразовательном учреждении Белоярского района «Средняя общеобразовательная школа № 3 г. Белоярский» состоялось торжественное посвящение в юнармейцы в рамках мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества.

29 учащихся 5-8 классов СОШ № 3 были торжественно приняты в юнармейцы.

С поздравлениями выступили В.М.Вовк, начальник штаба местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» в Белоярском районе, А.А.Шапкин, представитель штаба местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» в Белоярском районе, военный комиссар города Белоярский и Белоярского района ХМАО-Югры.

29 октября 2015 года президент России Владимир Путин подписал указ о создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

С 1 сентября 2016 года по инициативе Министра обороны Российской Федерации С. К. Шойгу, начало работу Всероссийское военно-патриотическое движение «ЮНАРМИЯ», как одно из направлений «Российского движения школьников».

Основными целями этого движения, по словам Сергея Шойгу, являются воспитание сильного, умного, красивого и здорового поколения патриотов, любящих свою Родину и готовых ее защищать.

На территории Белоярского района на сегодняшний день подано 215 заявлений от учащихся 5-11 классов о вступлении в ряды общественного движения.

Торжественные посвящения в юнармейцы пройдут во всех школах Белоярского района.