В Белоярском открыли Год волонтера и гражданского согласия

В Белоярском центре культуры и досуга «Камертон» состоялась торжественная церемония открытия Года волонтера в России и Года гражданского согласия в Югре.

В мероприятии приняли участие порядка двухсот волонтеров, работающих на территории Белоярского района (это школьники, студенты, работающая молодежь, пенсионеры), а также почетные гости. Среди них Нина Жукова, председатель Правления, сопредседатель Международной общественной организации «Союз православных женщин», Инна Костюкович, председатель Витебского областного общественного объединения православных женщин, архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий, епископ Югорский и Няганьский Фотий и другие.

Глава Белоярского района Сергей Маненков отметил, что наших жителей всегда отличали искренность и взаимовыручка – самые важные качества добровольца или волонтера. Это подтверждает количество людей – волонтеров – пришедших сегодня на церемонию. «Вклад каждого из Вас – неоценим», - резюмировал Сергей Маненков.

В рамках церемонии были вручены ряд важных наград. Год добровольца и гражданского согласия в Белоярском был открыт.