Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

При главе Белоярского района прошел межведомственный совет по противодействию коррупции

В Белоярском прошло заседание межведомственного Совета при главе Белоярского района по противодействию коррупции.

В начале заседания Сергей Маненков обозначил основные темы совещания. Всего за прошлый год было принято 11 муниципально-правовых актов в сфере противодействию коррупции, проведено 4 семинара для муниципальных служащих. Обращений граждан по фактам коррупций за истекший период не поступало. Большое значение в данном направлении имеет работа с общественными организациями района, отметил глава территории.

«В июне 2017 года был проведен круглый стол на тему «Роль общественности в борьбе с коррупцией на территории Белоярского района.  Активную позицию против коррупции занимают Совет молодежи Белоярского района. Они публикуют в социальных сетях ежемесячный обзор новшеств в законодательстве, участвуют в заседании Совета, проводят опросы, круглые столы, участвуют в окружных конкурсах, занимают призовые места», - сказала Лидия Стародубова, управляющий делами администрации Белоярского района.

Эффективность мероприятий по противодействию коррупции на протяжении последних трех лет оценена удовлетворительной. По итогам 2017 года сумма баллов по установленной системе оценки составляет 38 баллов. Наивысшая – 40 баллов. «Что касается анализа сравнения с предыдущими годами, то в 2015 году исполнение составило 34 балла, за 2016 год- 36 баллов. Динамика положительная и она очевидна. Это говорит об эффективности деятельности органов местного самоуправления в сфере противодействия коррупции», - отметила Марина Первухина, заместитель управляющий делами администрации Белоярского района.

В текущем году принято решение продолжить совместную работу администрации, прокуратуры по взаимодействию с общественными организациями, проведение опросов среди населения по коррупционной ситуации в районе.

Возврат к списку