Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Глава Белоярского района провел заседание комиссии по профилактике правонарушений

На очередном заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при администрации Белоярского района рассмотрели ряд важных вопросов. Работу комиссии возглавил глава территории Сергей Маненков.

Владимир Фомин, начальник Отдела по организации профилактики правонарушений администрации рассказал о реализации положений Федерального закона «Об основах системы профилактики правонарушений в РФ», который работает в стране с 2016 года. Закон описывает систему профилактики, ее субъекты и объекты, в том числе наделяя правами по проведению этой работы и органы местного самоуправления. Как отметил Владимир Фомин, в Белоярском эта система была сформирована и эффективно работает уже много лет, что дает хорошие результаты.

О своей работе рассказали и управление по социальной защите, и органы правопорядка. Юрий Борискин, начальник ОМВД России по Белоярскому району доложил, что на территории наблюдается общее снижение количества преступлений. Но профилактическая работа будет продолжена в полном объеме. Отрадно, что снижается количества зарегистрированных преступлений по статье «Мошенничество». «Это и есть результат профилактической и разъяснительной работы», - резюмировал Юрий Борискин.

Речь шла и о детской и подростковой преступности. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Белоярского района проводят огромную работу и с детьми, и с их родителями. Это позволяет ситуацию держать на постоянном контроле. В частности, в этом году не было зарегистрировано ни одного преступления, совершенного подростками. Свою работу комиссия ведет и в профилактике безнадзорности детей и подростков, с семьями, стоящими на учете, ведется постоянная индивидуальная работа.

Также на заседании говорили и о работе Добровольных народных дружин (ДНД). В Белоярском районе работает 73 дружинника, которые на общественных началах помогают в организации охраны общественного порядка на всех значимых мероприятиях, проводимых в городе и районе. Дружины сформированы во всех муниципалитетах Белоярского района. Работа дружинников оценена положительно.
Возврат к списку