Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

В Белоярском появится Клуб молодых семей

В Белоярском предложено создать клуб молодых семей. С такой инициативой выступила женская общественная организация «Надежда». Семья строится на доверии и любви, на взаимоуважении и взаимопонимании.  Всё это – составляющие крепкого фундамента для семьи – семейные ценности. Об этом говорили на заседании круглого стола «Все начинается с семьи».

Семья как основной элемент общества была и остается хранительницей духовно-нравственных ценностей, национальной культуры. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа. Крепкая, многодетная семья должна стать эталонным явлением в обществе. Такое мнение выразили участники круглого стола.

Собравшиеся Несмотря на то, что в России в последние годы количество браков снизилось, а связано это с падением рождаемости в 90-е годы и соответственно уменьшением количества женихов и невест, в 2017 году в Белоярском районе было заключено 223 брака. В первую очередь это говорит о сохранении и повышении статуса семьи, сказала начальник ЗАГС Марина Швеченко. По ее словам самым активным возрастом для заключения брака для обоих полов – период от 22 до 34 лет.  

В Белоярском районе многое делается  для укрепления института семьи. Это говорит об эффективности просветительских мероприятий, популяризующих семейные ценности, духовно-нравственные и культурные традиции, ответственное родительство и здоровый образ жизни. Именно этим целям и будет служить Клуб молодых семей.

Затронули на заседании и тему совершенствования клубных формирований по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию взрослых, направленную на сохранение преемственности поколений. Об усилении профилактической работы оп психолого-педагогическому и правовому просвещению будущих матерей и молодых семей.

Подводя итоги заседания,  член общественной организации по защите интересов женщин и детей Белоярского района «Надежда», председатель общественного совета Белоярского района Елена Доценко сказала:

«Сегодня мы постарались собрать активную группу молодежи для того, чтобы определить есть ли у них понимание, что проблема сохранения семьи на территории Белоярского района существует. И пришли к выводу, что действительно проблема существует, и подготовкой к семейной жизни нашей молодежи нужно заниматься. Заниматься общественности в том числе».

Уже скоро планируется собрать актив Клуба молодых семей и определить программу действий в создании и сохранении семьи на территории Белоярского района.
Возврат к списку