Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

В Белоярском торжественно открыли Чемпионат России по Северному многоборью

Сегодня в Белоярском торжественно открыли Чемпионат и Первенство России по Северному многоборью. Восемь команд – представителей регионов Севера и Сибири – порядка 100 спортсменов собрались в Белоярском, чтобы помериться силами в традиционных видах спорта – тройной национальный прыжок, бег с палкой, прыжки через нарты, метания тынзяна на хорей и топорика на дальность.

Белоярский уже далеко не первый раз принимает соревнования подобного уровня. Глава Белоярского района Сергей Маненков поблагодарил спортсменов, проделавших большой путь, чтобы побороться за лидерство. «В этот год добровольца вы все, несомненно, являетесь волонтерами, пропагандирующими здоровый образ жизни», - отметил Сергей Маненков.

Олег Хатанев, главный судья соревнований поблагодарил главу территории и его команду за прием, отметив высокий уровень организации не только соревнований, но и быта спортсменов. «Белоярский район – прекрасная площадка для проведения соревнований самого высокого уровня», - заверил Олег Хатанев.

Приветствовали спортсменов, болельщиков и зрителей и представители компании «ЮграМегаСпорт», судьи соревнований. Старт играм дал глава Белоярского района. «Чемпионат и Первенство России по северному многоборью – 2018 считается открытым. И пусть победят сильнейшие!» - объявил Сергей Маненков.

Первые игры стартовали сразу после церемонии открытия. Атлеты выясняли лучших в тройном национальном прыжке. Завтра состоятся соревнования по бегу с палкой.
Возврат к списку