Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Губернатор встретилась с главой Белоярского района

В рамках рабочей поездки в Белоярский район губернатор Югры Наталья Комарова провела встречу с главой муниципалитета Сергеем Маненковым. Стороны обсудили итоги работы за 2017 год, а также планы по дальнейшему социально-экономическому развитию территории.

«Март – это тот период, когда выходят на заданные параметры и обеспечивают задел, чтобы быть уверенными в выполнении показателей, запланированных к достижению по результатам 2018 года», - отметила губернатор.

Наталья Комарова просила остановиться на нескольких моментах. В частности, на развитии экономики муниципалитета, строительстве дорог, на вопросах поддержки малого и среднего бизнеса. Сергей Маненков отметил, на протяжении трех последних лет промышленность района демонстрирует уверенный прирост более чем на 20% ежегодно. Рост обеспечен устойчивым развитием нефтедобывающей отрасли.

Что касается дорожного строительства, то глава Белоярского района и отметил, что в 2017-м было организовано круглогодичное сообщение с поселком Сосновка. «В прошлом году был уложен первый слой асфальто-бетонного покрытия, что позволило обеспечить проезд по ней. И есть уверенность, что в этом году дорога будет полностью готова и введена в эксплуатацию», - сказал Сергей Маненков.

Стороны говорили о развитии сельского хозяйства, о формировании комфортной городской среды, о повышении экологической культуры населения. Наталья Комарова обратила внимание, что в прошлом году в рамках Международной акции «Спасти и сохранить» Белоярский район был назван лидером среди других муниципалитетов Югры в части экологического образования и просвещения.

В рамках встречи был затронут вопрос поддержки малого и среднего предпринимательства. Как доложил Сергей Маненков, благодаря реализации мероприятий муниципальной программы в прошлом году финансовую поддержку получил 51 субъект бизнеса. Не осталась в стороне и тема раннего профильного образования. Свою результативность уже показал медицинский класс, который выпустился в прошлом году.  В планах - создать профильный класс по направлению нефтегазовой сферы. Глава района отметил, что в городе в этом году планируется начать строительство нового детского сада и школы. Губернатор региона отметила, что Белоярский район имеет хорошие показатели социально-экономического развития. И все вопросы, которые возникают на территории, необходимо решать. Наталья Комарова заверила, что окружные власти слышат чаяния муниципалитета и будут оказывать всевозможную помощь.
Возврат к списку