Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Перспективы развития бизнеса на территории обсудили на совете при главе Белоярского района

Муниципальная программа поддержки предпринимательства в этом году полностью пересмотрена. Об этом было заявлено на первом в нынешнем году профильном координационном совете. Объем окружного финансирования мероприятий программы по сравнению с прошлым годом немного вырос. А направления, по которым будет оказываться поддержка, структурированы по-новому.

Почти 10,5 миллионов рублей планируется направить в этом году на развитие малого и среднего бизнеса, а также туризма в Белоярском районе. Сумма на 5,5 процентов больше, чем была в 2017. Это средства как местного, так и окружного бюджетов. Сама программа поддержки предпринимательства была полностью пересмотрена.

Ключевое изменение ее состоит в том, что все виды бизнеса, имеющие право на финансовую поддержку муниципалитета, объединили в пять основных групп. В каждом из них есть более мелкие подгруппы. Появилась также возможность по мере необходимости перераспределять финансы внутри каждого из пяти направлений, оперативно реагируя на потребности бизнес-сообщества.

На совете выступил с речью и глава района Сергей Маненков. Он призвал предпринимателей осваивать новые, еще незанятые на рынке ниши.

«Давайте какие-то искать другие идеи, которые будут востребованы в Белоярском районе. Надо заниматься туризмом. У нас в прошлом году только музей под открытым небом в Казыме посетило 8 тысяч человек. И сегодня с каждым годом желающих все больше и больше», - отметил Сергей Маненков. Он заверил, что интересные и креативные проекты всегда найдут поддержку у властей Белоярского района.

Также глава района нацелил бизнесменов на производство продукции, способной стать брендом района

Свои доклады на совете представили и руководители контролирующих органов – отделения Роспотребнадзора и налоговой инспекции. В завершение встречи бизнесмены получили возможность высказать свои мнения по поводу решения районной Думы и новой программы поддержки предпринимательства.
Возврат к списку