Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Сергей Маненков: «Выборы состоялись!»

Сегодня глава Белоярского района выступил с обращением к жителям территории. Сергей Маненков поблагодарил белоярцев за активную гражданскую позицию.

«Состоялось, наверное, самое главное политическое событие – выборы главы нашего государства. Главное, что они прошли легитимно. Белоярский и в этот раз подтвердил свою эксклюзивность. У нас очень хорошая явка, которая составила более чем 87%. И если говорить за каких кандидатов наш избиратель отдал голос, Владимир Путин в Белоярском районе набрал 80,1 %. Согласитесь, это шикарный показатель.

И по этим двум показателям мы опять в тройке лидеров в Ханты-Мансийском автономном округе. Это очень здорово.

Я хотел бы сказать слова благодарности всем, кто был задействован в выборах! В том числе средствам массовой информации, членам избирательных комиссий, правоохранительных органов, служб экстренного реагирования. Да и каждому избирателю.

В этом году как никогда мы провели огромную работу по актуализации списков. Только досрочно у нас проголосовали 1901 человек. Избирательные комиссии побывали в отдаленных и труднодоступных территориях, чтобы все избиратели смогли воспользоваться своим правом голоса. Комиссии были и в районе Нумто, на Ватлорском месторождении, на месторождении имени Виноградова, в районе Сосновки, где трудятся подрядные организации.

Я с полным удовлетворением могу сказать, что и в стране в целом состоялись легитимные выборы. Я так понимаю, окончательных цифр еще нет. Но предварительно явка в стране составила 67%. За Владимира Путина проголосовало 76,6% (по подсчету 99,5 % избирательных бюллетеней). Конечно, это очень хороший показатель. Я уверен, что итоги выборов еще больше сплотят жителей Российской Федерации. Мы понимаем, что в сегодняшних не простых условиях у нас есть возможность и дальше динамично развиваться.

Учитывая, что Белоярский район самая отдаленная территория, что у нас очень сложная транспортная схема, обеспечить такой высокий процент – это очень здорово. В целом, Югра, молодцы! Явка хорошая – около 66%. И Владимир Владимирович в нашем регионе набрал более чем 76%. Мы в тренде.

Я бы хотел отдельное спасибо сказать нашим волонтерам и молодежи. У меня есть информация, как никогда активно голосовали молодые люди: и студенты, и рабочая молодежь. Это очень здорово, что абсолютное большинство не остались безучастными к главным выборам страны. Поэтому, всех с победой!

И от имени белоярцев, а у меня есть такие основания, раз 80% и больше поддержали нашего кандидата, я хотел бы Владимиру Владимировичу пожелать здоровья на очередной срок, а нашей стране того же динамичного развития. Я хотел бы, чтобы с каждым годом граждане Российской Федерации и Белоярского района в частности жили все лучше и лучше, комфортнее. И самый главный аргумент в подтверждение позитивной динамики – рост продолжительность жизни, в том числе на примере Белоярского района.

Уверен, что с таким президентом, как Владимир Путин, мы сможем еще многое сделать. И я благодарен, что именно его подписью Белоярский район из территории «приравненной...» стал «территорией Крайнего Севера». И мы имели в этот раз возможность за это ему сказать спасибо, придя на избирательные участки», - сказал глава Белоярского района Сергей Маненков.
Возврат к списку