Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Белоярский в числе победителей «Спортивной элиты Югры – 2017»

В Ханты-Мансийске прошла торжественная церемония чествования спортсменов, тренеров и специалистов физической культуры и спорта Югры «Спортивная элита» по итогам 2017 года.

Как сообщает сайт компании «ЮграМегаСпорт», традиция ежегодного проведения Конкурса началась с 1996 года. Первая торжественная церемония чествования лучших спортсменов и тренеров по итогам выступления на соревнованиях спортивного сезона 1995 года проводилась по шести номинациям. В этом году награды распределились между 101 участником в 23 номинациях.

Белоярский район стал лидером спартакиадного движения. Награду получил лично глава района Сергей Маненков. Также в числе награжденных по национальным видам спорта и два представителя Белоярского района.

В церемонии награждения принимала участие и губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова. «Каждая наша встреча на «Спортивной элите» — это своеобразны отчет. Мы публично заявляем, что было сделано и что было достигнуто в прошедшем спортивном году, - отметила глава региона. - В автономном округе занимается физической культурой и спортом более 34 % югорчан – более чем полмиллиона человек». Наталья Комарова отметила, что 43 тысячи югорчан приняли участие в сдаче нормативов ГТО, отдельно развиваются семейные спортивные соревнования. В отношении Спартакиад наш регион вышел на особый уровень. «Югра спортивная» — самая массовая Спартакиада, в которой принимают участие все 22 муниципальных образования округа. «Желаю нам с вами идти быстрее и идти вперед в этом направлении», - сказала губернатор.

Фото https://ugramegasport.ru
Возврат к списку