ФЕСТИВАЛЬ ФОРТЕПИАННЫХ АНСАМБЛЕЙ «СОЗВУЧИЕ»

В муниципальном автономном учреждении дополнительного образования в области культуры Белоярского района «Детская школа искусств г. Белоярский» 7 апреля состоялся IX районный фестиваль фортепианных ансамблей «Созвучие».

Около 50-ти юных пианистов и преподавателей из поселков Лыхма, Верхнеказымский, Сорум и г.Белоярский демонстрировали свое ансамблевое мастерство.

В этой сфере творчества музыканты проявляют себя особенно смело – музицируют не только вдвоем, но и в 6 рук, и даже в 8!  Начинающие концертмейстеры довольно профессионально аккомпанируют вокалистам и инструменталистам. Для выбора репертуара тоже огромный простор – от симфонических, балетных шедевров классики до оригинальных песенных  аранжировок и джаза.