Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

В Полновате создан клуб молодых семей

Женская общественная организация «Надежда» г.Белоярского 14 апреля провела круглый стол  с молодыми семьями села Полноват на тему «Все начинается с семьи». В ходе работы круглого стола была озвучена инициатива о создании в Полновате клуба молодых семей с целью повышения престижа и роли семьи в обществе, оказания помощи молодым семьям в сохранении и укреплении семейных ценностей, создания условий для повышения духовного, социального, творческого потенциала молодых семей. Цели эти актуальны как никогда.

По данным статистики сегодня в России распадается каждый второй брак. В Белоярском районе за 2017 год    заключено  225 браков, расторгнуто  166.  И к большому сожалению, распадается немалое количество молодых семей.  Одна из основных причин – неподготовленность к семейной жизни. За последние, скажем, два десятка лет были утрачены многие исконно русские традиционные ценности, в том числе и приоритет брака и семьи.

Формат работы клуба молодых семей предполагает консультации и беседы с юристами, врачами, психологами и другими специалистами, а также обучающие семинары, тренинги, клубные встречи. Так что, если молодым семьям хочется найти свой круг общения с людьми, у которых похожие интересы, получить помощь опытных педагогов, психологов, поделиться опытом – могут принять участие в работе клуба.

Полноватцы с удовольствием поддержали инициативу создания клуба молодых семей. Лидерами организации работы клуба выступила молодая семейная пара, имеющая   троих детей,  Сухарко Николай и Валентина. Порадовало, что молодые люди активно откликнулись на приглашение принять участие в мероприятии, причем некоторые семьи пришли с малышами.

Создание семейного клуба, его активная работа с молодежью – это самое малое, что можно сделать для сохранения молодой семьи, будущего России. Поэтому – в добрый путь!
Возврат к списку