Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Александр Ойнец возглавил заседание антитеррористической комиссии Белоярского района

Круг важных вопросов рассмотрели представители антитеррористической комиссии Белоярского района вместе с руководителями ведомств. В частности, речь шла о реестре объектов возможных террористических посягательств на территории. Подобный существует на всех уровнях. В том числе в Белоярском районе. В настоящее время на нашей территории в этот реестр включен 51 объект, доложил начальник отдела по профилактике правонарушений администрации Белоярского района Владимир Фомин.

Для всех объектов разработаны паспорта безопасности, которые подтверждают их защищенность. Речь шла о системе видеонаблюдения на объектах. Рекомендовано эту систему совершенствовать, чтобы обеспечить максимальную безопасность внутри зданий, на прилегающих территориях, на площадях и в скверах. Это важно, тем более во время проведения общегородских праздников, таких, как 1 и 9 мая, например. Все службы города и района готовы к проведению мероприятий, к обеспечению правопорядка.

В режиме повышенной готовности будут работать полицейские, пожарные и медики. В подготовке участвуют и коммунальные службы, которые отвечают за подготовку территории и площадей к проведению праздничных торжеств.

«Мы весь комплекс работ, который запланировано, сделаем, - отметил заместитель председателя антитеррористической комиссии Белоярского района, первый заместитель главы Белоярского района Александр Ойнец. – Накануне Дня Победы приведем в порядок городской мемориальный комплекс в Сквере Победы. В целом, службы все готовы к оперативному реагированию».

На комиссии речь шла и о безопасности детей во время каникул. Уже скоро стартует оздоровительная компания и важно отдых подрастающего поколения сделать не только интересным и увлекательным, но и безопасным.

Образовательные учреждения работают со специализированными охранными предприятиями. На объектах культуры, спорта и отдыха в установленном порядке проводятся проверки. Все сотрудники обязательно проходят инструктаж о действиях в чрезвычайной ситуации. Разработан целый комплекс мер, которые направлены на обеспечение безопасности во время летней кампании.
Возврат к списку