Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Клуб молодых семей был создан и в поселке Лыхма

«Все начинается с семьи». Именно так называется круглый стол, который прошел в Лыхме. В начале года женская общественная благотворительная организация Белоярского района  «Надежда» выступила с интересной инициативой - созданием клуба молодых семей. В Белоярском и Полновате клубы уже созданы, и вот теперь Лыхма.

Счастлив тот, кто счастлив у себя в семье, уверены участники круглого стола, которых  в культурном центре Лыхмы собралось немало. «Женская общественная организация в конце года защитила социальный проект «Родительский дом-начало начал», у нас запланированы различные мероприятия, в том числе  круглые столы «Все начинается с семьи», - рассказала председатель местной женской общественной благотворительной организации по защите интересов женщин и детей Белоярского района «Надежда» Ольга Шабанова.

Вопросы укрепления семьи и улучшения демографии - одно из важных направлений государственной политики, а также деятельности органов государственной и муниципальной власти.  «За 2017 года в районе зарегистрировано 382 брака, а расторжений оформлено -166. Это 76%. Ситуация не совсем хорошая. И это вызывает озабоченность. Молодые люди заключают браки, рождаются дети, а потом – расстаются. И в этом случае, в первую очередь, страдают дети», - отметила управляющий делами администрации Белоярского района Лидия Стародубова.

В России первый клуб молодой семьи был создан в 2001 году. И как показывает статистика, он работает - помогает семьям в трудных ситуациях. Участники заседания говорили о создании условий для совместного решения проблем различного характера и обмену «жизненным» опытом между молодыми семьями. «Зачастую в сложившейся сложной ситуации люди не знают куда обращаться. На нашей территории много организаций и специалистов готовых помочь семьям. И создание клуба молодой семьи - это возможность курировать проблему семьи, курировать человека, у которого есть проблемы», - говорит член местной общественной организации «Союз православных женщин Белоярья» Екатерина Третьякова.  

На заседании многодетные семьи Чуркиных, Конопатских, Псаломщиковых ждала приятная неожиданность – им были вручены подарки. Подарочные  сертификаты вручила им Ольга Шабанова.

Заместитель главы сельского поселения Лыхма Инна Денисова отметила: «На нашей территории много молодых многодетных семей.  И создание на территории клуба молодой семьи - хорошая инициатива. Лидеры уже определились - это многодетная семья Конопатских.  А мы - администрация сельского поселения будем их поддерживать и помогать.  

Счастливая семья - это стимул, что заставляет каждого из нас совершать поступки, которые делают наших родных счастливее. Количество многодетных молодых семей говорит о том, что в поселке созданы хорошие условия для воспитания и обучения детей. И создание клуба молодых семей – хорошая идея, считают участники круглого стола.
Возврат к списку