Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Пенсионеры поблагодарили Сергея Маненкова за поездку в Беларусь

Сегодня глава Белоярского района Сергей Маненков встретился с делегацией пенсионеров, побывавших недавно с экскурсионным туром  в Беларуси. Поездка  стала возможна благодаря поддержке главы района, а также спонсорской помощи городских предприятий.

Десять пенсионеров из Сорума, Верхнеказымского, Полновата, Казыма, Лыхмы и Белоярского провели в Беларуси 4 дня. На встрече председатель Совета ветеранов Надежда Ильчук вручила Сергею Маненкову памятный подарок.

Пенсионеры делились своими впечатлениями  от поездки с главой района.  Рассказали, что побывали на обзорных экскурсиях в Минске, Полоцке, Витебске, посетили, в том числе и памятные места Великой Отечественной войны.

Общественные организации ветеранов двух городов завязали дружеские контакты. В Витебске состоялась дружеская встреча белоярцев с творческим коллективом местного совета ветеранов. Звучали песни и стихи. А еще северяне рассказали витебчанам об истории строительства нашего города и поселков района.

Как говорят сами пенсионеры, встреча укрепила товарищеские отношения братских народов, имеющих общие историю и корни. А в завершение встречи глава района выразил уверенность, что это не последняя поездка пенсионеров-белоярцев за пределы региона.
Возврат к списку