Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Дума Белоярского района приняла важные решения

Сегодня состоялось заседание Думы Белоярского района. Глава Белоярского района в самом начале заседания рассказал о состоянии дел в муниципалитете на данный момент.

Сейчас Белоярский район живет в ожидании открытия навигации. Муниципалитет (и городское и сельские поселения) активно готовятся к сезону благоустройства. «В том числе в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Я думаю, он интересен и жителям города, и жителям сельских поселений, - отметил Сергей Маненков. – Ведь он представляет собой не только создание общего благоустройства, но и благоустройства дворовых территорий, что несомненно, важно для каждого жителя нашего района».

В Белоярском этим летом будет выполнен огромный объем работ, в том числе на новой Набережной. Говорил глава и о строительстве, о сельском хозяйстве, о жилищной политике и других важных темах.

Депутаты единогласно приняли отчет о бюджете за 2017 год. И поправки бюджета этого 2018 года в сторону увеличения доходной, соответственно, расходной его части. Были рассмотрены и приняты ряд технических вопросов.

Утвержден отчет о деятельности контрольно-счетной палаты за 2017 год. На этом заседании был избран новый председатель постоянной комиссии Думы Белоярского района по социальной политике. Вместо сложившего полномочия Юрия Киселева на этот пост единогласно избран Андрей Маренко.

Также рассмотрен вопрос об обращении к губернатору Югры по вопросу установления предельных индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в районе более, чем на величину отклонения по Югре.
Возврат к списку