19 мая состоится НОЧЬ МУЗЕЕВ - 2018

В 2018 году в муниципальном автономном учреждении культуры Белоярского района «Этнокультурный центр» акция «Ночь музеев» пройдет 19 мая. Центр откроет свои двери для посетителей в 18.00 на мероприятие «Ночь музеев. Шедевры из запасников» в рамках Международной акции «Ночь музеев - 2018».

Программа мероприятия будет состоять из 3 основных площадок: «Шедевры из запасников», «Природа Белоярья», «Край, в котором я живу».

Первая площадка «Шедевры из запасников» включает в себя:
    выставку значков и монет «Хобби ХХ века» (встреча с нумизматом Ануфриевым  В.А.);
    выставку книг «От знаков к буквам, от бересты к страницам» (викторина по книгам);
    выставку «Знакомство с музеем. Мамонты»;
    выставку «От пленки к цифре»;
    фотозону «Ретро фотоателье»;
    «Акцию дарения».

Вторая площадка «Природа Белоярья» приурочена к акции «Спасти и сохранить» и проводится совместно с БУ «Природный парк «Нумто». Включает в себя:
    открытие выставки «Как прекрасен этот мир» (выставка фотографий и поделок из бросового материала);
    информационный блок «Метаморфозы в природе» (проводит ведущий научный сотрудник БУ «Природный парк «Нумто»;
    экологические игры.

Третья площадка «Край, в котором я живу» включает:
    стационарные выставки «Северная цивилизация: народ ханты», «Подводный мир», «Мир человека»;
    мастер-классы по ДПИ;
    игровую площадку «Игры и игрушки народа ханты»;
    конкурс макетов «Белоярский глазами молодых» (в конкурсе будет отражено, как выглядел город в прошлом, как выглядит сейчас и каким город видят в будущем).