Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

В Белоярском стартовали мероприятия экологической акции «Спасти и сохранить»

Сегодня в ДДЮТ состоялось торжественное открытие XVI международной экологической акции «Спасти и сохранить». Напомним, ее нынешний девиз – «Чистота планеты начинается с тебя». В этом году под ее эгидой в Белоярском районе пройдет порядка 60 мероприятий.

«Например, продолжится реализация эколого-просветительского проекта «Маршрутами А.А. Дунина-Горкавича, - прокомментировал зам. начальника управления по сельскому хозяйству, природопользованию и вопросам коренных малочисленных народов Севера администрации Белоярского района Игорь Гончаров. – Памятные знаки будут установлены в Полновате и на Хуллорах. Большое внимание в этом году уделено сфере обращения с коммунальными отходами. В Сосновке, Соруме и Казыме появятся принципиально новые контейнерные площадки, на которых можно будет осуществлять сбор не только ртутьсодержащих отходов и отработанных батареек, но и бумаги, картона, пластиковых, алюминиевых бутылок, то есть, тех вторичных ресурсов, которые в дальнейшем будут пущены в оборот».

Главными гостями  открытия акции «Спасти и сохранить», конечно, были дети. Заместитель главы района по социальным вопросам Наталья Сокол поприветствовала их, напомнив о той огромной работе, которая была проделана на нашей территории в Год экологии. Открывая праздник, она призвала ребят стремиться к новым достижениям в сфере защиты природы. Директор парка «Нумто» Людмила Матвеева также поздравила ребят с праздником и напомнила об экологических конкурсах, в которых любой желающий может поучаствовать. С речью выступил и заместитель начальника – помощник лесничего Белоярского территориального отдела – лесничества Тимофей Евтеев.

В ходе мероприятия своим творчеством маленьких зрителей порадовали ансамбль танца «Надежда», объединение «Народные забавы» и другие артисты.
Возврат к списку