Названо имя Предпринимателя года

На торжественном вечере в ЦКиД «Камертон» были подведены итоги Дней предпринимательства в районе.
В этом году на конкурс поступило 43 заявки.

«Эффективность и развитие в сфере торговли» Оксана Берсенева (сеть магазинов в п.Сосновка)
«Лучший предприниматель в сфере организации услуг общественного питания и производства продуктов питания» -Эрнест Хинчагов (кафе «Северное сияние»)
«Лучший предприниматель в сфере услуг салонов красоты и парикмахерских» - Оксана Иванова (мастер ногтевого сервиса)
«Лучший предприниматель в сфере медицинских услуг» - Светлана Спирина (мед.центр «Аксимед»)
«Лучший предприниматель в сфере социальных услуг» - Екатерина Канева (центр развития ребенка «Академия детства»)
«Лучший предприниматель в сфере оказания услуг» - Инна Просвиркина (ветклиника «Велес»)
«Лучший предприниматель в сфере строительства и производства» - Виктор Самотой
«Лучший предприниматель в сфере агропромышленного комплекса» - Иван Попов (оленеводческое фермерское хозяйство)
«Молодой предприниматель года» - Ирина Никонова (арт-студия «Радуга»)
«Успешный старт» - Евгений Редькин (фитнес-центр «Атом»)
«Бизнес-леди» - Лариса Белоногова (стоматологическая клиника «Тимур»)
В номинации «Мой любимый предприниматель», где победителя выбирали жители района посредством СМС-голосования, победила Юлия Грищенко (туристическое агентство «Тур-лидер»). Надо отметить, что конкуренция в этом году была высока, как никогда: поступило свыше двух тысяч СМС, в которых фигурировали имена почти сорока предпринимателей.

Бизнес-сообщество  Белоярского района поздравили с профессиональным праздником и заслуженными наградами представители районной администрации, члены Совета предпринимателей, сотрудники банковских структур и другие почетные гости.

«Будем и дальше уверенно развиваться. Есть новые площадки, которые необходимо осваивать.  К примеру, в  этом сентябре закончим очередной этап строительства Набережной – там нужно будет организовывать кафе, торговые места. Есть и еще много идей», - отметил в своей речи первый заместитель главы Белоярского района Александр Ойнец.
Его коллега, заместитель главы района Виталий Ващук, пожелал предпринимателям успеха и благополучия. «Год был непростым, он закалил вас, дал возможность пересмотреть свою работу и сделать ее более эффективной», - отметил он.

В финале вечера состоялось награждение Предпринимателя года-2018. Это звание теперь носит Светлана Спирина. Она призналась, что столь высокая оценка была для нее неожиданной, но за последние несколько лет она со своей командой действительно проделала огромную работу.  Количество пациентов медцентра «Аксимед» достигло 3 тысяч человек. «Я занималась разными видами бизнеса, но этот считаю самым важным, хотя это и сложно, - говорит победительница. – Но никогда не надо ничего бояться. Все преодолимо. Пробуйте, начинайте и ничего не бойтесь».