Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Приоритетный проект «Централизация инфраструктуры информационных систем в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре»

Уважаемые белоярцы!

Общественный совет Белоярского района объявляет процедуру сбора запросов от граждан (кандидатов) желающих участвовать в деятельности экспертной группы приоритетного проекта «Централизация инфраструктуры информационных систем в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре».
Приоритетный проект направлен на разработку единых принципов и подходов к созданию, развитию и эксплуатации государственных и муниципальных информационных систем в автономном округе.
Цель приоритетного проекта:
Обеспечить к июлю 2019 года условия для эффективного государственного управления в области информационно-коммуникационных технологий (далее – ИКТ) за счет внедрения единых принципов и подходов к развитию и эксплуатации государственных информационных систем в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре (далее – автономный округ), а именно:
1. Внесение изменений в существующие и разработку новых правовых актов Губернатора, Правительства автономного округа, исполнительных органов государственной власти автономного округа (далее – ИОГВ), подведомственных государственных учреждений и муниципальных образований, направленных на консолидацию полномочий в сфере ИКТ и централизацию инфраструктуры информационных систем.
2. Реорганизацию структуры и штатной численности ИОГВ, подведомственных государственных учреждений в условиях централизации инфраструктуры информационных систем.
3. Формирование централизованной инфраструктуры информационных систем, используемых в деятельности ИОГВ, подведомственных государственных учреждений и муниципальных образований автономного округа.

Кандидат для включения в состав экспертной группы должен соответствовать следующим обязательным требованиям:
– возраст от 18 лет;
– наличие специальных знаний в предметной области приоритетного проекта;
– не являться гражданским, муниципальным служащим.
Для включения в состав кандидатов экспертной группы приоритетного «Централизация инфраструктуры информационных систем в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» необходимо в срок до 14 июня 2018 года направить запрос на электронный адрес: socpolitika86@admbel.ru, содержащий следующую информацию:
– фамилия, имя, отчество;
– дата рождения;
– место регистрации (и при необходимости место фактического проживания) на территории муниципального образования;
– образование;
– квалификация;
– место работы (опыт работы);
– контактная информация;
– согласие на обработку персональных данных.
Гражданин вправе приложить к запросу иные материалы, подтверждающие его квалификацию.
Запросы кандидатов на включение в состав экспертной группы приоритетного проекта «Централизация инфраструктуры информационных систем в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» будут рассмотрены на очередном заседании Общественного совета Белоярского района.

Возврат к списку