Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

О результатах конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования

31 мая 2018 года в кабинете главы Белоярского района состоялось заседание муниципальной конкурсной комиссии инициативного бюджетирования в Белоярском районе по результатам которого, согласно постановлению администрации 16 октября 2017 года № 960 «О предоставлении иных межбюджетных трансфертов из бюджета Белоярского района на софинансирование проектов инициативного бюджетирования», осуществлена  проверка и экспертиза проектов поселений Белоярского района.
Для участия в конкурсе проектов инициативного бюджетирования администрациями сельских поселений Казым, Лыхма, Сорум, Верхнеказымский, Полноват представлены следующие проекты:
1) сельское поселение Казым – проект «Поликультурная навигация села Казым»;
2) сельское поселение Лыхма – проект «Уличная площадка спортивных тренажеров»;
3) сельское поселение Сорум – проект «Замена оборудования детской игровой площадки во дворе жилых домов № 37, 38, 39, 40, 41 по ул. Строителей в пос. Сорум»;
4) сельское поселение Верхнеказымский – проект «Зимняя горка «Гигант», «Надувная сцена «Ракушка триколор»;
5) сельское поселение Полноват – «Установка мемориала жертвам политических репрессий «Ветер истории».
Администрация сельского поселения Сосновка отказалась от участия в конкурсе.
Все заявленные проекты соответствуют установленным требованиям и ориентированы на решение конкретной проблемы в рамках вопросов местного значения поселений Белоярского района.
Оценка проектов осуществлялась в соответствие с установленными критериями. Результаты балльной оценки заявленных проектов сложились следующим образом:
- проект сельского поселения Лыхма – 51 балл:
- проект сельского поселения Сорум – 48 баллов;
- проект сельского поселения Верхнеказымский – 46 баллов;
- проект сельского поселения Полноват – 42 балла;
- проект сельского поселения   Казым – 39 баллов.
Общая стоимость всех заявленных проектов составила 2 515,800 тыс. рублей (стоимость проектов варьируется от 281,000 тыс. рублей до 610,000 тыс. рублей), участие граждан в размере 10 % от стоимости проектов – 251,580 тыс. рублей, участие бюджетов поселений в размере 50% от стоимости проектов – 1 258,400 тыс. рублей.
Исходя, из результатов проведённой оценки из бюджета Белоярского района на софинансирование заявленных проектов поселений в размере 40 %  необходимо 1 005,820 тыс. рублей, при условии соблюдения участия граждан и, непосредственно, бюджетов поселений. В муниципальной программе района «Совершенствование межбюджетных отношений в Белоярском районе на 2014 - 2020 годы» предусмотрены  соответствующие бюджетные ассигнований в сумме 1 500,000 тыс. рублей.  
Но по заявленному проекту сельского поселения Верхнеказымский «Организации досуга населения» (Зимняя горка «Гигант», надувная сцена «Ракушка триколор»)  экспертами рекомендовано разделить представленный проект на два самостоятельных проекта и одобрить к реализации проект «Надувная сцена «Ракушка триколор». В данных условиях, с учетом уменьшения стоимости проекта сельского поселения Верхнеказымский, объем средств для обеспечения софинасирования из бюджета района уменьшится и составит 839,940 тыс. рублей.  


    

Возврат к списку