Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Фестиваль «Время молодых». Лыхма-2018.

Пятый фестиваль уличных культур и альтернативного творчества прошел 10 июня в Лыхме. Юбилейное мероприятие собрало  полтора десятка делегаций и почти двести участников. Необычные образы гостей, новая площадка, яркие и энергичные конкурсы – таким получилось «Время молодых»-2018.

С утра погода не заладилась – дождь не дал фестивалю в полную силу развернуться на улице. Оперативно пришлось переехать под крышу, но теплый прием компенсировал все капризы северной погоды. «Я приветствую всех гостей. Приятно видеть постоянных участников, радостно видеть новых. Я надеюсь, что сегодняшний день принесет массу положительных эмоций, выброс адреналина на спортивных площадках, и благодаря этому прекратится дождь, выглянет солнце и придет наконец-то долгожданное лето», - обратился к участникам начальник Бобровского ЛПУМГ Андрей Берсенев.

Еще одной особенностью нынешнего фестиваля стало, по выражению заместителя главы Белоярского района  Натальи Сокол, то, что Лыхма в этом году ярко проявила себя как территория «отличников». «Цифра пять присутствует везде, - обратила внимание она. - В этом году 35 лет Бобровскому ЛПУ. Пять лет нашему замечательному фестивалю, и он становится только лучше, крепнет, набирает обороты. А еще Лыхма в этом году стала победителем среди всех муниципальных образований Белоярского района. Поздравляем!»

С восьмидесяти участников до двухсот, с девяти делегаций до пятнадцати – вот так вырос за пять лет фестиваль «Время молодых». Его идеями живут и дышат не только учредители и организаторы – Бобровское ЛПУ МГ, администрация поселения, центр культуры и спорта «Лыхма», КСК и молодежный комитет Бобровского ЛПУ.
Возврат к списку