Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

В Белоярском отметили День медицинского работника

Сегодня, 15 июня, в центре досуга и культуры «Камертон» прошла праздничная программа, посвященная Дню медицинского работника.  В торжествах приняли участие все, кто давал клятву Гиппократа, а также ветераны здравоохранения,  медсёстры, вспомогательный персонал.

В церемонии приняли участие глава Белоярского района Сергей Маненков, депутаты районной Думы, представители общественности, в том числе члены общественного совета при Белоярской больнице.

В своей речи глава территории Сергей Маненков отметил важность профессии медицинского работников, подчеркнув, что именно они приходят на помощь в самые трудные минуты,  совершая невозможное, проявляя сострадание к чужой боли, и беря на себя ответственность за жизнь и здоровье пациента. И конечно же, не обошлось без подарков. Сергей Маненков вручил сертификат на приобретение медицинского аппарата.

В числе тех, кому глава района вручил Благодарственные грамоты главы Белоярского района: Татьяна Галютина, медсестра стационара педиатрического отделения и Ольга  Заика, врач- участковый педиатр поликлиники БУ «Белоярская районная больница».

Почетными грамотами директора Департамента  здравоохранения  ХМАО-Югры награждены Татьяна Брестова, врач-педиатр участковый  педиатрического отделения поликлиники, Татьяна Касьян, заведующая-провизор аптеки, Елена Трояк, заведующая отделением медицинской реабилитации, врач по спортивной медицине.

Поздравил присутствующих и главный врач Белоярской районной больницы Андрей Маренко. Он отметил, что в последние годы районная больница удерживает лидирующие позиции среди медицинских учреждений в округе, и это благодаря  большому терпению, мужеству и душевной чуткости медицинского работника.

Всего в этот день награды разного уровня получили порядка 50 работников здравоохранения Белоярского района.
Возврат к списку