Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Белоярский район в числе лидеров по инвестиционному рейтингу

Белоярский район занял 3 место в рейтинге по созданию благоприятного инвестиционного климата в Югре и вошел в группу «А» муниципальные образования с благоприятными условиями развития предпринимательской и инвестиционной деятельности, высоким уровнем развития конкуренции
Результаты рейтинга стали известны на заседании окружного совета по развитию инвестиционной деятельности. Окончательные позиции муниципалитетов в списке определяет рейтинговый комитет. В его состав входят представители регионального правительства, руководство фонда поддержки предпринимателей и бизнес-эксперты.

Все муниципалитеты оцениваются по 26 различным критериям, начиная от времени получения разрешения на строительство и заканчивая уровнем поддержки малого и среднего бизнеса. По совокупности этих показателей, Белоярский занял третье место в окружном рейтинге, год назад он занимал 8 позицию.
В муниципалитете в целях улучшения инвестиционного климата в Белоярском районе реализован комплекс мер, в том числе: осуществлена полная переработка информационного ресурса, информирующего об инвестиционной деятельности (http://admbel.ru/investnew/), создана интерактивная Инвестиционная карта Белоярского района, на которой доступна информация для потенциальных инвесторов (http://admbel.ru/investnew/offers/map/#rww), принят комплекс мер для совершенствования нормативно-правового обеспечения сферы муниципально-частного партнерства и концессионных соглашений; организован «канал прямой связи» руководства муниципального образования с инвесторами и бизнес-сообществом; продолжается реализация мероприятий, предусмотренных портфелями проектов, основанными на целевых моделях, упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности, определенных перечнем поручений Президента Российской Федерации.
Возврат к списку