Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Глава района принял участие в совещании при губернаторе региона

В прошлом году в развитие Белоярского района было проинвестировано  на 16, 2 миллиарда рублей. Это на 7 процентов больше, чем в 2016-м. Такой рост позволил нашей территории сразу на 5 пунктов подняться в инвестиционном рейтинге среди всех муниципалитетов округа –  с  8 на 3 место. На видеоконференции глава района представил обширный доклад, где рассказал  об основных точках роста и новых, а также постоянных партнерах. К примеру, недропользователи ежегодно вкладывают в развитие района немалые суммы. На эти средства строятся и социальные объекты, и жилье в отдаленных деревнях Юильск и Нумто.
Новую практику сотрудничества внедрили и в работе с предприятиями, базирующимися на нашей территории. Речь идет о ЛПУ и развитии комфортной среды в трассовых поселках. За бюджетные деньги покупается материал, а строительство газовики ведут своими силами. По такой схеме была построена освещенная лыжная трасса в Лыхме, и опыт будет тиражироваться в других поселениях. Что касается этого года, то крупный инвестпроект – новая школа в Белоярском. Механизм создания объекта - привлечение внебюджетных источников с последующим выкупом готового объекта, инвестором выступил АО ДСК «АВТОБАН», стоимость строительства объекта оценивается в 550,5 млн.рублей.
В своей речи глава территории подчеркнул, что между властью и бизнес-сообществом налажен прямой канал связи, и работа по улучшению инвестиционного климата в районе будет продолжаться.
Возврат к списку